Кубок Марбельи 2012

Сегодня в Марбелье проходит первый раунд (четверть финала) турнира Кубок Марбельи 2012 (Marbella CUP), в котором участвуют восемь команд, в том числе три из России. ЦСКА померяет свои силы с «Гуанчжоу Эвергранд» из Китая (в час дня по местрому времени), «Крылья Советов» из Самары с украинским «Динамо» (в 6 вечера), а Казанский «Рубин» – с «Зестафони» из Грузии (в 8-30 вечера). Четвертой парой являются польский Лех, который будет играть в 15-30 против румынской команды Тимишоара. Второй раунд турнира назначен на 6 февраля, а финал – на 9 февраля. Он будет проходить по олимпийской системе, и каждой команде предстоит провести по три матча. В случае ничьей в основное время победитель будет определяться в серии пенальти.

Матчи пройдут в двух местах. 3 и 9 февраля – на муниципальном стадионе города, вмещающем 6 тыс. зрителей, а 6-го – в футбольном центре Марбельи, где команды проводят все тренировки. Его единственная трибуна рассчитана на тысячу зрителей.

Футбольная команда ЦСКА прилетела в Малагу уже 27 января откуда автобусом добралась до Марбельи и остановились в гостиничном комплексе «Эстрелья дель Мар». «Рубин» остановился в отеле «Эльба» города Эстепоны, а Самарская команда разместилась в Михас Коста, пригороде Марбельи, в гостинице Ла Кала.

Для ЦСКА и "Рубина" этот турнир будет главной проверкой перед предстоящими матчами в плей-офф европейских турниров.