Испания вышла в финал Кубка конфедераций по пенальти

Испания с трудом противостояла хорошо структурированной команде Италии, особенно в первой половине матча.

Итальянцы грамотно выстроили игру, в том числе придерживая трех игроков в запасе в течение всего матча, в результате чего Испания не играла свою обычную игру.

Второй тайм выглядел лучше со стороны обеих команд, попеременно получавших шансы у ворот соперника, но не забивая мяч в ворота и заканчивая основное время матча, 0-0.

В дополнительное время Испания выглядела лучше, чем в основное, однако голы не были забиты и после дополнительных 30 минут.

Далее в серии пенальти обе стороны забили по шесть мячей каждая, после чего итальянец Бонуччи послал мяч мимо ворот.

Следом испанский полузащитник Хесус Навас реализовал победный пенальти, выводя Испанию в финал против Бразилии.