«Реал» одержал победу над «Барсой»

Футболисты мадридского «Реала» выиграли в матче 35-го тура чемпионата Испании у гостях у «Барселоны» со счтеом 2:1, тем самым прерваd 34-матчевую беспроигрышную серию «Барселоны» и упрочили лидерство в чемпионате.

Команды подошли к во многом решающему матчу с точки зрения борьбы за титул в не лучшем состоянии, потерпев поражения на неделе в первых встречах 1/2 финала Лиги чемпионов.
«Реал» отдал инициативу сопернику, предпочтя сосредоточиться на разрушении и попытках убежать в контратаки. «Барселона» больше владела мячом, но особых дивидендов из этого извлечь не могла — защитники «сливочных» старались не пускать соперников в штрафную или умело создавали офсайды.
На 17-й минуте первым на добивании в противоборстве с Карлесом Пуйолем оказался немец Сами Хедира, протолкнувший мяч в пустые ворота с близкого расстояния.
Благодаря этому голу «Реал» установил рекорд по количеству мячей за один сезон в чемпионате Испании — 108, превысив собственное достижение, сезона-1989–90 на один гол.
На 70-й минуте сине-гранатовым удалось войти в штрафную противника после быстрой атаки и Алексис Санчес со второй попытки пробил Касильяса.
Радость «Барселоны» оказалась недолгой и через три минуты «Реал» вновь вышел вперед. Мадридцы с правого фланга отправили Криштиану Роналду на рандеву с вратарем, португалец его обыграл и с острого угла поразил пустые ворота.
«Реалу» удалось прервать безвыигрышную серию с «Барселоной» из 7 встреч и впервые с 2007 года забить на «Камп Ноу» в первенстве. «Барселона» прервала 34-матчевую беспроигрышную серию на своем поле, а Месси не сумел стать первым футболистом своей команды в истории. забившем в 11 матчах подряд.
Этот успех серьезно повысил шансы «сливочных» на победу в чемпионате. За 4 тура до окончания «Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» до 7 очков.