Рафа Надаль выиграл Открытый чемпионат США, свой 13-й Большой шлем

Он победил Новака Джоковича и получить свой второй титул чемпиона Открытого чемпионата США в Флашинг Медоуз со счетом 6-2, 3-6, 6-4 и 6-1.

Надаль с легкостью выиграл первый сет, но затем Джокович отыгрался и взял второй. Третий сет, вероятно, был ключом к матчу и самым сложным для Надаля, пославшего мяч в сетку после самого затяжного розыгрыша в турнире из 54 (!) ударов, и все-таки выигравшего этот третий сет 6-4.

Это вторая победа Надаля в финалах Открытого чемпионата США после победы, одержанной в 2010 году над тем же соперником.

Это подтверждает, что Надаль, являющийся лучшим на глиняных кортах, все еще может побеждать на кортах с твёрдым покрытием. В 63-м матче сезона это была его 60-ая победа.